Консультации / Онкология

Диагностика

Добрый день.Меня зовут Максим,мне 36 лет.Мои родители(оба) умерли от рака(папа от рака почки,метастазы перешли в печень; мама от саркомы кишечника).Вопрос: так как потенциально нахожусь в "зоне риска" хотелось бы пройти диагностику (на всякий случай).Подскажите какие мероприятия мне нужно пройти сейчас,ну и далее регулярно с какой частотой?С уважением,Максим.
Здравствуйте,Максим!Для начала необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для осмотра терапевта,который рекомендует вам пока УЗИ брюшной полости,осмотр уролога,Цифровую флюорографию ,а там уже в зависимости от данных обследования будут даны и следующие рекомендации.можно сдавать периодически кровь на онкомаркеры. Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.