Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудочно-кишечном тракте

Здравствуйте, Павел Михайлович! Мне 54 года, по женский. Будьте добры, проконсультируйте, очень нужен Ваш совет. Маня давно беспокоила изжога, и вот уже полтора месяца появились тянущие боли в кишечнике, рези в желудке. Я обратилась к врачу, сделала ФГС, диагноз-атрофический гастрит вне обострения. Назначили амоксициклин, метронидазол, омепразол и мезим. Конечно, придерживаюсь щадящей диеты. Кроме того, у меня хронический холецистит - застой желчи. Сейчас мне полегче, однако кишечник беспокоит, и иногда боль в правом подреберье. Скажите, насколько серьезен диагноз, как долго могут продолжаться болевые ощущения, и самое главное, мог ли усугубить заболевание прием лекарств, которые я принимала по назначению врача от давления и повышенного холестерина (симвастатин)? Продолжать ли мне принимать эти препараты? Спасибо!
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу. Посетите гастроэнтеролога.