Консультации / Гинекология

Эндометроит

Добрый день. Месяц назад была у врача, брали мазок, сказали все в порядке. а недавно я попадаю в больницу с резкими болями в животе, была уверенно что дело не в гинекологии. но когда сделали УЗИ была в шоке от количества болячек, нашли апоплексию яичника, полип, эндометрит двухстороний оофит. И это при том что месяц назад была у врача,мне еще и предьявили в больнице что я не слежу за своим здоровьем, кстати пол года назад была на Узи и тоже все было в порядке. такой вопрос, неужели за месяц может возникнуть столько болячек, и можно ли по мазку определить эндометрит?Просто у меня есть подозрения что эндометрит у меня давно, судя по признакам о которых читаю сейчас. Спасибо
Здравствуйте! Эндометрит это воспалительное заболевание матки, оно бывает острым и хроническим. У большинства женщин эндометрит бывает хроническим и при определенных неблагоприятных обстоятельствах может обостряться. В случае наличия у вас хронического эндометрита мазки на флору могут быть нормальными. Что же касается остальных заболеваний: апоплексия яичника, полип-они могли возникнуть и за месяц. Сложно сказать кто прав, кто виноват, но лечится и полноценно обследоваться для уточнения ваших диагнозов я вам рекомендую