Консультации / Гинекология

Задержка 13 дней. Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня часто бывали ранее задержки, но последний год от 1 дня до 4 максимум. Сейчас у меня задержка 13 дней. Дней пять назад начались боли внизу живота, как во время месячных, сейчас усилились. Они как-то то накатят, то отпустят, в основном в правом боку, но бывают и в левом, отдают как будто во всю паховую область порой, длинна боли где-то секунд 5-8. Полового акта незащищенного было достаточно на протяжении месяца, да и в дни задержки (на днях 2-4 данной задержки). Болела грудь невыносимо, сейчас уже не болит практически. Позавчера вроде как начались мажущие выделения не сильно обильные светло-коричневые, но на следующий день их уже не было. Тест делала, сначала были еле видные две полоски, но последующие 5 тестов показали одну. Партнер один, беременность мы планировали, но она в течении 3 месяцев не наступала. Пол года назад была у гинеколога, поставили эрозию матки, сказали что она какая-то там легкая и не назначали никакие ни свечи, ни прижигания... Но никогда раньше подобных болей не было. Один раз даже на работе прихватило сзади в пояснице с права настолько сильно, что думала умру, и минут 5 не отпускало. Бывало что простыну в ноги и в туалет бегаю, но всегда помогал фураданин, один раз пила и до следующего простывания все в норме) Что это может быть? К врачу только на следующей неделе смогу попасть, боюсь.... Спасибо за ответ! С праздниками!
Добрый день! во-первых вам следует обратиться к гинекологу. Также лучше предварительно сдать кровь на определение гормона беременности - в ХГЧ, с этим результатом и следует обращаться к специалисту. Если беременность исключена, то УЗИ поможет доктору определиться с диагнозом - возможно, речь идет о обострении воспаления, что отразилось на менструальном цикле. Также вероятно наличие кисты яичника, или же в силу ряда причин произошла дисфункция, и в ближайшее время ожидается менструация. Я все же склонна к варианту обострения воспаления, что требует проведения соответствующей терапии.