Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Червячок

Сергей Иванович,ответьте,пожалуйста. Ребёнку 8 лет,на днях ,после похода в туалет,в унитазе рядом с калом я обнаружила маленького живого червячка (прозрачного с чёткой чёрной линией посередине) я в ужасе смыла его...теперь думаю,что это был за зверь такой.Рыбу сырую мы не едим,руки моем.Иногда покупаем горбушу солёную в магазине. С детства страдаем запорами ,в туалет ходим раз в три-четыре дня,но это скорее наследственное. Что делать ,подскажите пожалуйста.Какие анализы сдать? С уважением , Наталия.
Здравствуйте Наталия! Скорее всего, что это был не гельминт, но...для самоуспокоения сдайте кал ребенка для исследования на яйца гельминтов!