Консультации / Отоларингология

Этмоидит

Здравствуйте. У девочки 7 лет после ОРВИ как остаточное явление остался насморк- нос дышит, но 1-3 раза в день высмаркивается (отделяемое зелёного цвета и с неприятным запахом). Ребёнок активный, температуры, отёков лица нет . Достаточно ли промываний носа солёной водой и сосудосуживающих капель?
Здравствуйте. у ребенка может быть синусит или гнойный аденоидит (если есть зелень из носа), необходимо показаться ЛОР-врачу, так как этих капель тут не достаточно!