Консультации / Терапия

Высокий пульс

Здравствуйте,мне 29 лет. Лет 5 болит с левой стороны под грудью,но я думала что это невралгия или желудок. А последний месяц часто повышается пульс до 100 уд.в мин.в спокойном положении. А если понервничаю или поработаю(например помою полы) пульс учащается до 140. Иногда я не могу уснуть слышу как громко стучит сердце. Что это может быть? Опасно? И к кому обратиться?
Добрый день. Это ВСД (НЦД), скорее всего. Возможно также увеличение уровня гормонов щитовидной железы. Сдайте гормоны, ЭКГ, УЗИ сердца. После чего с результатами обратитесь к кардиологу.