Консультации / Кардиология

Нарушение ритма по типу желудочковая экстрасистолия 2 градация по ryan

здравствуйте,сыну 16 лет,сделали электрокардиограмму,она показала синусовая тахикардия 103 удара в мин.прерывается желудочковыми экстрасистолами по типу тригеминии,неполная блокада правой ножки пучка гиса.перегрузка правого предсердия.затем сделали эхокг,затем нас направили на холтеровское мониторирование экг,поставили аппарат на сутки,получили заключение:за время проведения мониторирования чсс средняя 98,мин.49(22:32),макс.179(18:18),чсс днем в пределах возрастной нормы.в течение времени наблюдения субмаксимальная чсс достигнута(87%от максимально возможной для данного возраста).желудочковая экстрасистолия 2 градации по rayn.регистрируются желудочковые аритмии,количество аритмий - выше нормы.одиночные желудочковые эктопические комплексы с предэктопическим интервалом от 27 до 1444(в среднем 533)мсек.днем 4769(429 в час)наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена.ишемические изменения экг не обнаружены.врач кардиолог прописала лекарства:магнерот(первую неделю 2 таблетки 3 раза в день,затем по одной 3 раза в день),уколы внутревенно милдронат по одной ампуле 1 раз в день.скажите,пожалуйста от чего нарушение ритма,какие лекарства нужно принимать,как лечить,лечится ли ?как опасно для жизни?
От чего нарушение ритма - вопрос очень сложный. Процентах в 70 на этот вопрос не удается ответить однозначно - с этим надо смириться. Необходимо исключить основные, лежащие на поверхности, проблемы, типа нарушения функции щитовидной железы и некоторые другие. И спокойно наблюдать. Скорее всего, фармакотерапия сейчас не нужна, в любом случае, милдронат и магнерот - это, мягко говоря, впечатляющие методы лечения. Толку от них не бывает. Обратитесь в какой-то из федеральных центров, занимающихся аритмологией.