Консультации / Гинекология

Подскажите, пожалуйста, по поводу воспаления придатков

Застудила придатки во время наших морозов. Пошла в аптеку, спросила что посоветуют взять. Рекомендовали свечи ПОВИД, т.е. повидон-йод. Другое его название БЕТАДИН. Почитала инструкцию: про воспаление придатков ничего не нашла. Засомневалась, правильно ли мне дали препарат. Полезла почитать в инете. Вроде как люди принимали, но у многих он вызвал сильное жжение, девушки были в шоке. Не знаю что делать... Болезненные, обильные, частые месячные (но у меня еще и миома), временами боль в районе придатков или паха... как правильнее... болит поясница... хотя она болит, возможно из-за почек (тоже застудила). Что посоветуете? В больницу попасть очень сложно.
На прием к врачу все-таки надо попасть. Опасно и несерьезно заниматься лечением по инету.