Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, мне 31 год. Планирую беременность. Проходила обследование. В анализах выявлена днк уреплазма кол-ве 2,3 х 10**2 , мазок на онкоцитологию, результат-цин1 койлоцитоз. Врач поставил диагноз-слабая дисплазия, предложил сдать анализы на впч методом пцр. Результат- гр.А9 16, 31, 33, 35, 52, 58 - отр. гр.А5 51 и гр.А6 56 - отр. гр.А7 18, 39, 45, 59 - отр. суммарная вирусная нагрузка- отр. Вопрос: почему при наличии койлоцитов анализы на впч отрицательные? Нужно ли мужу проходить лечение?
Койлоциты в мазке, признаки дисплазии слабой степени могут быть не только по причине ВПЧ. Нужно лечить дисплазию ("прижигание").