Консультации / Наркология

Муж курит травку.Наркоман или нет?

Здравствуйте!Мой муж курит периодически травку.Ему 29 лет.Не то, чтобы сутками, но раз в 2-3 дня точно,а бывает и каждый день.Вместе мы уже 7 лет,двое детей. При этом говорит, что зависимости нет, просто нравиться сам процес.Когда я начинаю говорить, что он наркоман, говорит, что это не так, он же не колется и не собирается никогда ничего другоого пробовать.Покурить травку он не отказывается никогда (я имею ввиду, когда кто-нибудь предлагает).Про обращение к специалисту вообще говорить не хочет, не видит проблемы.У нас частые ссоры на почве его курения.Так как терпеть его вид и поведение после того, как покурит, мне неприятно.Ну и интима мне не хочется (да и не можется),когда он такой.Последние года замечаю чаще его пристрастие, он делает это тайком, но достаточно мне посмотреть на него или услышать голос-сразу замечаю.Скажите, может я сильно преувеличиваю свою проблему, или ее вообще нет...Может нужно менять свое отношение к этому, или же, все-таки, это наркомания???...Иногда думаю, что не смогу жить с ним всю жизнь, разведусь.У меня 2 доченьки, не хотелось бы, что бы они брали плохой пример,и жить всегда "на стреме" тоже нелегко.Даже не знаю как быть и с чего начать......Очень надеюсь на совет!!!!
Да, проблема есть. И если он будет продолжать курить в том же темпе, то память будет становится все хуже и хуже. Станет вялым, безинициативным. А так же если поймает милиция, то заведет уголовное дело, заодно поставят на учет к наркологу.