Консультации / Урология

Боли в правой части поясницы и частое мочеиспускание

Здравствуйте! У меня более полугода - боли в пояснице - в правой части, и частое мочеиспускание (ночью-2,3 раза, днём - иногда до 12 раз). Но болей а мочевом пузыре, по крайней мере, нестерпимых, я не помню и связывала всё с защемлением в поясничном отделе позвоночника, которое есть у меня уже давно. А недавно, месяц назад простыла и не спала всю ночь,потому что мочеиспускание вызывало болезненность. Уролог направил меня на обследование. УЗИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: размер 9.1 -9.2 - 11.2, стенки 0,52 см. Содержание гомогенное. После опорожнения 4,2 -5,4 -5,0 см. стенки 0,8 см. УЗИ ПОЧЕК: правая - 11,2-7,0 см.Паренхима 1,8 см. ТАЖ ЧЛС расширен, мелкие конкременты. ЛЕВАЯ 11,4- 5,8 см. Паренхима 1,3. ТАЖ ЧЛС расширен, мелкие конкременты. Общий анализ мочи: плоский эпителий -2,3, лейкоциты-1,2,оксолаты - ++ БАК ПОСЕВ МОЧИ на чувствительность к антибиотикам: выделены Е coli 10 в 3-й степени, В графе устойчивость стоит знак минуса напротив Цефуроксим, Азитромицин, Меропенем, Тиментин, в графе чувствительность - знак плюс напротив Имипеним, Нетилмецин. Обследование я прошла, но комменитария от врача по бак посеву не получила вообще. Он выписал мне ортосифон, фитонефрин, уротон. ОБъясните, пожалуйста, на что указывают результаты бакпосева? Дело в том, что год назад у меня был полип на уретре, и периодически появляется выпадение слизистой уретры. мне тогдасмотрели на аппарате внутри уретры, сказали, что внутри ничего нет. И мне хотелось бы понять результат бак посева. И какое лечение по нему следует провести. На что указывает УЗИ почек и мочевого пузыря? Врая мне сказал, что раз в общем анализе мочи нет лейкоцитов и эритроцитов, то воспаления там сейчас нет. Так ли это, на ваш взгляд? Я не хотела бы пропустить заболевания почек или ещё чего-нибудь, потому что их у меня и так хватает. Буду вам благодарна за помощь. Ирина.
Бак посев 10 в 3 не нужно лечить в той ситуации ,если у вас нет жалоб .А они у вас есть значит надо лечить . По узи признаки двухстороннего хронического пиелонефрита на фоне мочекаменной болезни и это тоже надо лечить . По поводу ночных мочеиспусканий необходимо уточнять диагноз это может быть гиперактивный мочевой пузырь .