Консультации / Гинекология

Какие меры необходимы при моем заболевании?

Здравствуйте!мне 23 года!половой жизнью живу уже 3 года,замужем!детей нет!визит был у генеколога,там мне с казали что эрозия матки,сдала анализы-показало,уреаплазмоз IgG пложительный,титр:1:5; вирус герпеса IgG пложительный титр:> 1:3200;вирус герпеса IgM положительны;цитомегаловирус пложительный >500.0!врач сказал что эрозии от этих всех вирусов,надо ее прижигать!мне прижгли Салковагином!после этого,мне врач прописал лавомакс,свечи генферон,свечи депантон,после всего этого!свечи Дистрептаза,Дорамицин и заживляющие свечи кузыл май с прополусом!через месяц сказал на прием,посмотрим,может еще надо будет прижигать эрозию!прошел месяц,весь месяц я лечилась тем что мне прописали,на прием ходила я не давно!посмотрел,сказал что эрозия меньше,проходит,но у меня ужасные выделения,прям хлопьями-это плохо!сдела мазок,он показал Кандиды!теперь мне прописали Флуконазол,свечи Ливароли и валациклавир!может вообще быть эрозия у не рожавших?я деже ни разу не делала аборт!от чего она появилась?скажите правильно меня вруч лечит,или мне обратиться к другому?я планирую уже беременить
Здравствуйте! Эрозия может быть и у нерожавших женщин. Единственное, что не следует путать возрастные особенности шейки матки с истинными изменениями. Чтобы этого избежать, следует проводить кольпосокическое исследование, брать мазок не только на ВПЧ, но и на атипичные клетки. После получения всех результатов можно решить вопрос о необходимости лечения и способе деструкции (Радиоволна, лазер или же обработка солковагином). В комплексной терапии применяются противовирусные препараты, такие как Виферон, витамины, такие как Витрум, Центрум. Развитие кандидозы вполне вероятна, требуется коррекция противогрибковыми препаратами (например, Пимафуцин)