Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможен ли риск заразится вич в быту

Возможен ли риск заразится вич в быту, собственно встретились на минувших праздниках с другом дедства, много лет не виделись, ну и решили отметить. Пили с одной посуды, после чего я узнал, что он болен вич. Собственно и вопрос , мог я заразится вич-инфекцией, ведь мне недавно удаляли зуб и десна немного кровоточит. Ну и конечно, когда следует, через какой промежуток времени, можно делать проверку ?
риск заражения минимальный, надеюсь пили не воду. Для успокоения можно через месяц провериться на ВИЧ, через 6 мес на гепатиты В, С.