Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

дравствуйте, меня все время мучают навязчивые мысли которые не дают мне жить полноценно, все началось с чувства вины к парню, мы встречаемся 2 года и я все это время скрывала что я курю, месяца 3 назад меня начали мучать мысли вдруг кто то расскажет, и я решилась сама рассказать. После этого я еще считав себя виноватой решила рассказать о моих половых связях.. затем пошло дело глупостей детства( воровство итд), глупостей в более взрослом возрасте, и я поняла что я как чувствую что я сделала что то не так когда то или обманула его несусь сломя голову рассказывать ему (было противно рассказывать и ему слушать), затем как то неожиданно появились в моей голове страх подумать о запрещенной теме( случайная мысль о том кто и как занимается любовью, что я не люблю своего парня, что я испытываю чувства к другим людям) вообщем потоком шли мысли от которых мне стыдно.. Теперь все мысли о его семье (гадкие) Подскажите что это? как с этим справится? Это продолжается.. Я потеряла всякий интерес к жизни, устала, все время плачу от своих мыслей! Помогите мне пожалуйста!
Похоже что вы по каким-то причинам переполнены чувством вины - и именно оно разрушает вашу самооценку и не даёт вам жить полноценно. Но - "кто же сделал так, что вы несёте на себе такой груз"? ведь как правило такое "тотальное" чувство вины закладывается в детстве, в воспитании в родительской семье. Рекомендую вам почитать "Драму одарённого ребёнка", она есть у меня на сайте в разделе "книги". П.Ю.