Консультации / Гинекология

После аборта

добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации: я сделала хирургический аборт (на 8 неделе) больше месяца назад, после аборта живот не болел и сильного кровотечения не было, одним словом все было хорошо... 2 недели после аборта была у гениколога, мне сказали что все у меня хорошо я могу быть спокойна ... прошли уже месячные, делала тест на беременность ДВА РАЗА, результат отрицательный ... меня сейчас беспокоит боль, жжение внизу живота и температура которая достигает 37.6 градусов (тепература меняется в течении дня) ...была у гениколога и делала УЗИ, сказали что по женской части у меня все идеально, отправили к терапевту и он также говорит, что я здорова ... за 2 недели еду к другому геникологу на прием ... скажите пожалуйста что вы думаете на счет этого и опасло ли это, меня очень беспокоит мое состояние. спасибо!!!
Добрый день! Учитывая перенесенное внутриматочное вмешательство, следует в первую очередь исключить эндометрит – воспаление эндометрия. Чтобы исключить данное состояние, следует сдать общий анализ крови, мазок на флору, возможно, потребуется аспират из полости матки. УЗИ лучше пройти на 5-7 день менструального цикла. Необходимо исключить воспаление влагалища и шейки матки при помощи бак посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также рекомендована консультация уролога для исключения воспаления органов мочевой системы.