Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнения на коже

Здравствуйте! Несколько лет (2-3 года) назад на внутренне-боковой поверхности ноги (в зоне сгиба) возникли небольшие подокруглой формы уплотнения (фото 2). Возвышаются над поверхностью кожи, имеют бледно-розовый оттенок и чуть большую плотность, чем нормальный кожный покров. Спустя довольно продолжительный промежуток времени (около года-полутора) подобные образования начали возникать на коже лица (на лбу). В настоящее время на внутренней поверхности ног появились идентичные, но малого размера, расположены бессистемно. Есть опасения, что могут разрастаться. Не могли бы Вы просмотреть приложенные фото и что-либо посоветовать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо провести дополнительные обследования,как минимум биохимический и клинический анализ крови.Но точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.Это скорее всего дермальные или эпидермальные образования.Они, как правило,доброкачественные.По показаниям их можно удалять.Всего вам наилучшего.