Консультации / Гинекология

Скажите, что это?!

Неделю назад был незащищенный секс. Вчера появился зуд (чешется) в области вагины, сегодня обнаружила "пупырышки"/прыщи (не знаю как обозвать, см. фото) на половых губах и побелела кожа вокруг наружнего отверстия уретры. Скажите, что это может быть, мне страшно! Понятное дело, отправлюсь к гинекологу, но хочу знать сейчас!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, речь идет о высыпаниях при половом герпесе.вирус передается половым путем при незащищенном половом акте. Также вероятна ВПЧ-инфекция, судя по изменениям в области внутренней поверхности бедра. Вам надо обратиться к гинекологу, который проведет необходимое обследование- это обязательная ПЦР-диагностика мазков на вирус генитального герпеса, ВПЧ, а также половые инфекции. Возможно, доктор сразу вам назначит препараты с противовирусным действием - например, интерферон в антиоксидантами. После получения результатов мазка, врач сможет внести коррективы в лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Скажите, что это?!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.