Консультации / Кардиология

Целесообразно ли постоянно применять лекарство?

здравствуйте.Мне 60 лет. В 2006 году у меня случился гипертонический криз АД было 210 на115.После соответствующего курса лечения лечащий врач назначил постоянно принимать таблетки Энап. Последних два года я принимаю по 1/4 таблетки ТОНОРМА и чувствую себя относительно нормально. Давление в основном 120/85, пульс-75. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать постоянно вказанное лекарство?
Тонорма - чудовищный по составу комбинированный препарат украинского разлива, который состоит из трех невероятно устаревших действующих веществ (атенолол, нифедипин и хлорталидон). Лечиться вам нужно обязательно - это профилактика инсульта. Но только не тонормой. Обратитесь к врачу для подбора нормальной терапии.