Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У внучки аскаридоз

В ноябре месяце у внучки обнаружили аскаридоз, половозрелые и яйца в кале. Однократно был выписан немазол, вся семья тоже выпила по таблетке. при повторно анализе их не было, основные симптомы мешающие жить ребенку прошли, сильная заложенность носа, боли в животе, спать стала лучше, кушать тоже, даже поправилась. Одновременно стали лечить ребенка противовирусными препаратами против вируса Эбштейна-бара и цитомегаловируса. После первого курса лечения, через несколько дней, у ребенка открылась рвота и заболел живот, температура поднималась один раз до 37, 7, жесткая диета и сухари, ребенок сново похудел - это было в конце декабря,. Все праздники были на диете, но потихоньку давали нормальную еду, к середине января немного прибавили в весе, однако все равно мало весит 11 кг или чуть больше. Жалуется на боли в животе, плохо спит, стул не устойчивый, по окончанию праздников сдали анализы: кала и мочи, в моче белок выше нормы, в кале сново аскаридоз, еще сдали на дисгруппу - результата пока нет. врач инфекционист выписала вермокс пропить 3 дня по две таблетки в день, но его дают детям с трех лет, не будет ли опасен для ребенка возрастом 2 года 10 месяцев указанный препарат?
Здравствуйте! Для лечения аскаридоза лучше всего применять ДЕКАРИС!