Консультации / Хирургия

Фимоз

У меня 2 сына (7 лет и 4 года), обоим ставят диагноз синехии крайней плоти и настаивают на операции. Воспалений нет, нарушений при мочеиспусканий тоже нет, жалоб нет. Стоит ли делать сейчас операцию?
Если жалоб нет, но можно синехии и не трогать. Обычно в более старшем возрасте они самостоятельно становятся более рыхлыми и достаточно легко разделяются. Можно самостоятельно ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть и мыть под душем, постепенно синехии сами начнут исчезать.