Консультации / Сексология

Мой муж мастурбирует

Добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему. У меня муж, когда мы с ним познакомились - он пил, очень сильно и было просто невообразимое сексуальное возбуждение с его стороны по 5-7 раз за ночь. 3 года назад он бросил пить с помощью врача нарколога медикаментозно. Секса просто не стало, а если и случается- почти всегда по моей инициативе и то не всегда. Я на него не давлю, не унижаю его достоинства. Все время ему говорю какой он прекрасный любовник и т.п., что я в восторге от секса ,предлагаю использовать искусственный фалос, что бы он мог меня удовлетворять, когда у него нет влечения, либидо. Он называет меня сексуально- озабоченной. А при всем при этом постоянно (буквально каждую свободную минуту, когда меня нет дома, да и в моём присутствии) сидит на проно сайтах и мастурбирут, по видимуму успешно. Хотя для того, что бы кончить, когда мы занимемся сексом ему хватает минут 2-5. секс по его инициативе редкость , строго 1 раз в 2 недели в лучшем случае, а то и реже. Больше так не могу ,откровенно говорить не желает на тему секса никак, к врачу идти не хочет - говорит, что у меня проблемы с головой, что я единственная женщина в его жизни, которую он не хочет и которая несексуальная, хотя я привлекательная молодая женщина ,нам по 46 лет. но выглядим мы , конечно, по-разному. Может ли быть так, как он говорит, или проблемы у него? Могло ли это стать следствием долгих постоянных мастурбаций? стоит ли здесь за что-нибудь бороться.
Здравствуйте. Скорее всего, так и есть, как говорит муж: Вы его не привлекаете, он считает Вас несексуальной. Но какое это имеет отношение к Вас? Это только его мнение, совершенно субьективное. Вряд ли можно обьективно назвать сексуально озабоченной женщину, которой нужен сакс чаще, чем 1 раз в 2 недели. В этой ситуации основное - понять ПРИЧИНУ его поведения. Бросил пить - это, конечно, стресс и физический, и психологический. А уж если к этому Вы приложили руку, то и отношение к Вам может быть весьма специфическим. Сильная сексуальность мужа никуда не делась - иначе он бы не мастурбировал. А нежелание партнерского секса - то ли от отношения к Вам, то ли отгороженность от мира вообще. В этой ситуации без ЛИЧНОГО контакта с сексологом или психотерапевтом невозможно оценить происходящее и назначить лечение. Причем, поход к доктору должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ, иначе никакой информации муж не даст, и все будет напрасно. Так что уговаривайте. стоит ли здесь за что-нибудь бороться - решать только Вам. Удачи!