Консультации / Хирургия

Шипы на пятке

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Мне 54 года.Утром не смогла ступить на пятку. В больнице сделали рентген.Сказали что воспалились два шипа на кости под пяточной подушкой. Предложили гормональный укол в пятку/название не вспомню/и таблетки "Амизон" Я отказалась. Порекомендовали компрессы из димиксида, ледокаина и гидрокартизона на ночь в течение 10 дней. Компрессы тоже малоэффективны.Больше никаких назначений мне не предложили, сказали что проходить будет долго. Подскажите ,пожалуйста, какие еще методы лечения можно применить, а то я уже больше месяца хожу на "ципочках". Спасибо.
Пяточная шпора отличается длительным упорным течением, весьма резистентна к лечению. Поэтому назначения Вам не следует перебирать по принципу "нравится-не-нравится". Пробуйте все. Специфическими лекарственными средствами при этом являются нестероидные противовопалительные средства. Подробнее о пяточной шпоре: http://www.moy-vrach.ru/periartrit/