Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от кормления и качания на ночь

как отучить ребенка от кормления и соски на ночь она посыпается где то 2-3 раза за ночь.и отучить ее чтоб не качать на ночь,а чтоб она сама засыпала сказки не хочет слушать пыталась.нам скоро в садик незнаю просто что делать помогите.
Добрый день! Ее не засыпание никак не связано с предстоящим посещением детского сада.Старайтесь избегать активных игр в вечернее время , но не забывайте: прогулка должна быть обязательно. Ребенок в 1-2 года ежедневно должен проходить около 10 километров в день. Не совсем понятно по поводу кормления ночью - если это грудное вскармливание продолжается, то конечно надо его убирать. Сон после этого улучшается однозначно. В возрасте после 6 месяцев нет необходимости питания ночью. Дети таким образом продолжают контактировать с мамой, ведь так приятно ночью чувствовать ваши объятья, прикосновения и тепло. Удачи и терпения Вам! Спасибо за вопрос.