Бронхит

анонимно
Здравствуйте.У меня впервые бронхит был в 2009 году.Заболевание прошло легко.Примерно через год болезнь повторилась но на этот раз течение было тяжелым,очень высокая температура(40 гр) боли в груди при кашле и т.д .Я вылечилась и с тех пор практически каждая простуда переходит в бронхит. 1,5 месяца назад я опять переболела бронхитом. Лечилась (в период с температурой) инголятор (я забыла название извините) в составе у него антибиотик. Сироп АЦЦ.На ночь терафлю.В нос -СНУП (в период без температуры ) Ингаляции из грудного сбора или минеральной воды. Выздоровела примерно через 2 недели После этого стоит чуть подмерзнуть(я не приувеличиваю,например сегодня легла спать с полу-сырыми волосами проснулась с ощущением холода в груди,именно с этого признака у меня всегда начинается бронхит)начинается простуда.температура 37,4.(это было уже 2 раза.До новогодних праздников дней 5 и после также дней 5)Мокрота отходит до сих пор(может это от курения.В оправдание себе скажу что с привычкой данной борюсь,и выкуриваю небольше 2 сигарет в день).И я пью уже дней 10 Амбробене(сироп).Так же я пью оральный контрацептив-Новинет.К тому же на морозе выделяется слизь из носа. В помещениях её нет Я принимаю контрастный душ каждый день. Занимаюсь йогой,в надежде ч то это поможет моему иммунитету, но пока тщетно. Я пришла к выводу что мне нужно поколоть иммуномодулятор(внутремышечно) Посоветуйте какой пожалуйста. Ну и еще может что- нибудь посоветуете. Устала болеть. Заранее благодарна.Ольга.Мне 23 года.Аллергия только на алкоголь.

Отвечает Воронцова Светлана Анатольевна
врач-терапевт
Здравствуйте, Ольга! Существует на сегодня много иммуномодуляторов. Например. группа интерферонов. Но это все рецептурные препараты, назначить их может только врач. Обратитесь к терапевту или пульмонологу. Тем более, Вам необходимо дообследование бронхо-легочной системы. Сами не назначайте себе такие лекарства. Всего доброго!