Консультации / Психология и психиатрия

Как к этому привыкнуть?!

Здравствуйте! Дело в том, что я нахожусь на 6 месяце беременности.....Но, я НЕ ХОЧУ!!!!!! этого ребенка!!!!! Я его ненавижу просто!!!! Аборт сделать не получилось по мед.показаниям. Достаточно поздно узнала (10 недель), пришла в больницу сказали, что плохие анализы, пока лечилась срок вышел... Отец ребенка от нас отказался и исчез из моей жизни.....Я не могу больше...Единственное о чем я мечтаю, так это, чтоб ребенок не родился или родился мертвым....Как бы жестоко и ужасно это не звучало! Ну не хочу я его! Вот прям всеми фибрами фибрами своей души не люблю....Меня раздражают его шевеления....Каждый раз когда чувствую, что он шевелится возникает чувство разочарования...Он жив! Я понимаю, что это плохо и он ни в чем не виноват, но я не могу себя заставить....У меня истерика, когда я прохожу мимо зеркала и вижу изменения которые со мной произошли....Беременность скрываю от знакомых т.к. не хочу слышать осуждения о том, что "нагуляла" и проч. Но, я ж не смогу его всю жизнь прятать....Иногда мне его жалко становится...Вот он еще не родился, а родители его уже не любят....Вроде иногда просыпаются какие то чувства, но длятся они как-то совсем недолго....Я уже начинаю с ума сходить.....Что мне делать?! Посоветуйте что-нибудь....Заранее большое спасибо за ответ!!!!!
Здравствуйте! Ваше нынешнее состояние вызвано Вашей неготовностью к переменам. Думаю, что если бы с Вами был кто-то, способный давать Вам поддержку, Вам было бы проще настроиться на гармоничное состояние. Для любой женщины беременность это стресс. В Вашем же случае, стресс удваивается - ведь Вы теперь одна отвечаете за этого ребенка. Надо постараться найти в себе силы жить дальше с этим фактом. Принять, смириться и искать положительные стороны. Если отец ребенка ушел сейчас - хорошо, что не позже и Вам не придется переключать свое внимание ещё и на этого, великовозрастного ребенка. Что касается осуждения окружающих, которого Вы опасаетесь. Во-первых, всё зависит от того как Вы сами будете относиться к себе- если Вы уважаете себя сами, то и окружающим придется Вас уважать - это закон жизни! Во-вторых, в наше время уже давно перестали удивляться тому, что семья состоит из одного родителя и ребенка, а государство старается поддерживать одиноких матерей. В каждом городе есть службы или консультации беременных, в которых работают психологи бесплатно. Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться за поддержкой туда! Чем раньше Вы примиритесь с собой, тем легче пройдет и Ваша беременность и спокойнее будет ребенок- а значит, и Вам будет легче в первые 2 года! Если будут какие-то вопросы, пишите мне на эмайл!