Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста!!!

На 5 день цикла сделали УЗИ: правый яичник-объем 9,7см3,написано несколько увеличен,в срезе множественные фолликулы 8 размером 0,4-0,9см; левый яичник-объем 7,4см3,множественные фолликулы в срезе 10 размером 0,2-0,6см.Шейка матки утолщена,имеется группа кист до 1,0см. За 3 часа до УЗИ приняла Клостилбегит 100+Прогинова 1 таб (начала стимуляцию первый день!). Скажите,данные по УЗИ плохие? Делаем ИИ в этом месяце! Пожалуйста,напишите ответ на мой эл.адрес katya_may@bk.ru
Здравствуйте. По данным УЗИ мультифолликулярная структура яичников. Противопоказанием к стимуляции овуляции являются объемные образования в яичниках, которых у Вас нет. Ретенционные кисты эндоцервикса ( шейки матки) не являются патологией.