Консультации / Терапия

Умственные способности

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в институте. Будучи в младших классах школы, нормально всё запоминал, понимал математику и т.п., да и как то не обращал внимания на это. Попав в институт, (или даже в 10-11 классе школы) стал понимать, что трудно запоминаю, с трудом воспринимаю материал, трудно формулировать мысли, читать презентации, очень трудно концентрироваться, для изучения предмета мне требуется ~в 4 раза больше времени, чем моим одногруппникам, при общении, что называется ;"туплю"; постоянно Скорей всего, подобные проблемы из за того, что раньше (в школе) много сидел за компьютером (в основном компьютерные игры, иногда часов по 14 в день) Сейчас такой зависимости года 3 как нет, зарядку делаю, гуляю больше (до учебы только больше часа ехать) Однако, проблема чувствуется сильно. К КАКОМУ ВРАЧУ правильнее обращаться - неврологу или психиатру или психотерапевту или др.? Что можно сделать в данном случае, чтобы поднять умственные способности?
Добрый день. Вам нужен невролог, и обязательно обследование шейного отедла позвоночника и сосудов шеи, и обследование головного мозга. Думаю, что Ваша ситуация связана с перенапряжением, нарушением осанки, а также НЦД (ВСД). В консультации психиатра Вы не нуждаетесь.