Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения

Здравствуйте! Меня беспокоят обильные жидкие выделения. Месячные с 13 лет и почти всегда примерно в середине цикла появлялись обильные жидкие (мутноватые) или густые выделения. Они заканчивались примерно через 3 дня. А сейчас последние 2 месяца постоянно вытекает жидкость в огромных количествах! Либо просто течет вода, либо мутноватая жидкость. Не спасают никакие ежедневки. Иду по улице, а оттуда как польется, все мокрое, даже ляжки (извините за подробности). Ну сил больше нет так ходить :( Очень неприятно. Я не беременная, сейчас половой жизнью не живу. Месяц назад сдавала анализ на мазок, все было хорошо. Подскажите, что это за ерунда? Можно ли как-то уменьшить количество выделений? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам следует повторно обратиться к гинекологу и сдать полный спектр анализов. Это не только мазок на флору,. Это и бактериальный посев на флору, и ПЦР-диагностика скрытых инфекций. Посев на флору рекомендовано проводить с определением чувствительности к антибиотикам. Скорее всего, речь идет о нарушении микрофлоры, что требует обязательной коррекции. Если причиной выделений станет условно-патогенная флора, то необходимо проведение комплексной терапии.Также пройдите обязательно УЗИ, чтобы исключить воспаление верхних отделов половой системы - это маточные трубы, яичники и сама матка.