Консультации / Гинекология

Эмбрион не визуализируется

Скажите пожалуйста, Плодное яйцо 25 мм, желточный мешок 2,6 мм, эмбрион не визуализируется, на задней стенке рядом с желточным мешком - эмбрионная масса. Срок беременности 7 нед. 3 дня. А от зачатия 5 нед. 3 дня. Скажите пожалуйста это замершая беременность или все таки эмбриона может еще не видно?
Добрый день. Визуализация эмбриона впервые возможна при трехмерном исследовании (3D УЗИ) плодного яйца сроком не менее 3-4 недель. К началу 7-й недели гестации длина эмбриона достигает 7-8 мм. При обычном ультразвуковом исследовании с 3-й недели от зачатия в полости матки начинает визуализироваться плодное яйцо в виде эхонегативного образования округлой или овоидной формы диаметром 5–6 мм. В 4–5 нед возможна визуализация эмбриона — эхопозитивной полоски размером 6–7 мм, регистрировать сердечную деятельность эмбриона можно с 4– 5 нед. беременности. К сожалению, та картина которую Вы описали вероятнее всего указывает на неразвивающуюся беременность.