Консультации / Кардиология

Пониженый пульс

Здравствуйте, у моей бабушки которой сейчас 59 лет у нее пониженный пульс днем около 40-47 а вечером до 70, тяжело дышать, боли в левом предплечье и в сердце. Также у моей бабушки гипертония с утра 160 на 80 а днем 130 на 70. Чтобы вы могли посоветовать при пониженном пульсе. ЭКГ как говорят врачи местной больницы - нормальное.
Какие постоянные таблетки пьет Ваша бабушка? Однозначно нужно делать ЭКГ с нагрузкой (ВЭМ или тредмил) и ЭКГ за сутки (Холтер ЭКГ). И к кардиологу!