Помогите советом, пожалуйста

анонимно
Увжаемая Марина Михайловна Я очень переживаю за своего молодого человека, ему 22 года. Он очень сильно теряет в весе, но больше это отржается не на весах а наглядно. Хотя он всегда весил не очень много, около 60кг, за последние несколько месяцев он истощился почти до костей. Он вполне нормально ест, но больше из него "выходит", чем "заходит", конечно. Спит он очень плохо, часто не уснуть и сон не спокойный. Часто резко чувствует усталость, хотя сам этого не признает. У меня есть подозрения на онкологию, тем более у него в роду были больные раком. Какие анализы сдать и с чего начать не знаю, ведь особо ни на что у него жалоб нет. Отправила его для начала к терапевту, он назначил анализы мочу и кровь. Но мне кажется, этого не достаточно. Подскажите, какие анализы какое обследование должно быть, чтобы выявить какую-нибудь онкологию? Что нужно сдать чтобы я была спокойна? И уместы ли мои опосения? Безумно жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,терапевт правильно начал обследование с анализа крови,так как после него будет понятно,что делать дальше,с такой клиникой могут начинаться и онкологические заболевания,и гематологические заболевания,поэтому надо подождать хотя бы общий анализ крови,а потом стандартно можно обследовать желудок,УЗИ брюшной полости,рентген легких и осмотр уролога,опасения ваши уместны,но четко предположить что-то конретно только по вашему описанию невозможно,обследоваться надо срочно и не затягивать.С уважением.М.М.