Консультации / Стоматология

Бугорки на твердом небе

Добрый день! Мне 31 год. Не курю уже 6 лет, да и раньше не очень много курила(может это важно). Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 год. Неделю назад случайно обнаружила два твердых бугорка на твером небе напротив 678 зубов слева. Слизистая не изменена, если не знать где, то визуально не заметно, никаких пятен, налетов тоже нет. Не болит, вроде бы за неделю изменений не произошло. Размер 2-4 мм. Была на осмотре у хирурга, сделал снимок зубов, сказал, что патологии он не видит, что такие изменения могут быть. Рассказал мне о строении полости рта, слизистой, но внятного ответа, что это я не услышала. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что это может быть. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,можно сделать для более точной диагностики КТ верхней челюсти
Скажите, а панорамный снимок челюстей это то же самое или нужно все таки КТ?(читала, что КТ это тоже рентген). Спасибо
Здравствуйте,КТ это 3D снимок, а панорамный в одной плоскости