Консультации / Пациент и здравоохранение

Платные анализы при беременности если есть на правление

Здравствуйте нахожусь на 9 недели беременности сдала анализы на гепатит в положительный результат направили в боткинскую поликлинику там за прием инфекциониста заплатила 500 руб я не местная полис есть гражданка России это законно вообще слышала что для беременых все анализы бесплатные
Здравствуйте. Если у Вас был страховой медицинский полис ОМС и направление врача к инфекционисту, то платное оказание медицинской помощи (консультации специалиста) без Вашего на то волеизъявления незаконно. При наличии договора и квитанции (кассового чека) можно взыскать потраченные Вами деньги в досудебном или судебном порядке с медицинской организации, виновной в нарушении Ваших прав. Бесплатную правовую помощь должна предоставить страховая компания, выдавшая полис ОМС..
Консультация организатора здравоохранения на тему «Платные анализы при беременности если есть на правление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2013
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение