Это аллергия?

анонимно
Здравствуйте. Может ли начаться аллергия на кота, если мы счастливо живем вместе вот уже 1,5 года? Недели 2 назад начался сильный насморк, постоянно заложен нос, трудно дышать. Когда сижу дома, то часто чихаю. На простуду не похоже, она по-другому у меня обычно начинается. Когда нахожусь в помещении, где нет животных, все нормально. Влажную уборку дома провожу почти каждый день. Комнатных растений нет. Подскажите, что делать? Мне 16. В моем городе аллерголога пока нет.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если нет аллерголога, можно обратиться за очной консультацией к ЛОР-врачу. Определить причину Вашего состояния через интернет я не могу. Теоретически реакция на кота может быть.