Панический ужас при виде мужа

анонимно
Муж не бьет, в семье в принципе все нормально. Появилось это около 4-5 месяцев назад и бывало крайне редко - когда я лежу, а он резко нависает надо мной - появляется сильный страх. Но сегодня был просто ужасный день - почти ежеминутно на любое движение его в мою сторону во мне поднимается волна панического ужаса, кажется что голова кружится и воздуха не хватает, трясти начинает:( Резкое движение, обнимает, пытается поцеловать - ужас. Как будто меня убивать собираются:( Дочке 1,5 года, она очень остро на мои "психи" реагирует...Порой, когда что-то в нем особенно напугает - непроизвольно кричать начинаю...Живу в Казахстане в маленьком совсем городке в степях (родилась в Питере, но муж военный и мы уехали) - врачей поблизости нет, что делать не знаю.... Что это может быть? Пройдет само? Или будет усиливаться?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
А нельзя попросить мужа, чтобы он хотя бы временно не делал никаких "движений в Вашу сторону"?

Консультация психотерапевта на тему «Панический ужас при виде мужа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.