Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте. Ребенку 5 лет,началось все с сыпи на теле.Сдали анализы, иммуноглобулин в норме,на пищевые аллергены и на кошек,собак тоже сдавали,все нормально.Обнаружили лямблии(сдавали кровь,результат 8,7).Врач сказала,что крапивница скорее всего из-за паразитов.Пролечились немозолом,потом трихополом.Крапивница уже 2 месяца и не проходила не на день(днем кожа чистая,а ближе к ночи высыпает,к утру проходит) Скажите как долго может держаться крапивница из-за лямблиоза???И вообще из-за него она??
Здравствуйте! Нет, крапивница у ребенка не связана с наличием лямблий. А анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты!!!