Месяц назад была проведена операция по удалению комбинированного геморроя
e1000 e1000
Здравствуйте.Месяц назад была проведена операция по удалению комбинированного геморроя и иссечения задней анальной трещины.
До сих пор при каждой дефекации небольшое выделение крови и сохраняется боль в течение 5 часов.
На протяжении дня идут выделения бело-желтой слизи. Мажу левомеколь и ванночки с марганцовкой.
Как долго будет длиться такое состояние? Что посоветуете для снятия боли?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Такое состояние будет продолжаться очень долго, так как проводимого Вами послеоперационного лечения не только не достаточно, а оно совершенно бесполезно и к выздоровлению не приведёт. Самым оптимальным и правильным будет обращение к проктологу, который Вас оперировал, для проведения контрольного осмотра, и по его результатам скоррегировать лечение. Ведь правильно проведённое послеоперационное лечение – это залог полного выздоровления.