Консультации / Хирургия

Атерома

Здравствуйте. Мне 30 лет. Примерно в 23 года появилась атерома на спине. Она медленно растет и твердеет. Меня не беспокоит, не болит, вызывает чисто эстетический дискомфорт. На данный момент размер атеромы примерно 10см. Хочу ее удалить. Вопрос: как лучше это сделать, хирургическим путем или можно лазером? Спасибо.
Здравствуйте, в Вашем случае лазер будет выполнять всего лишь разрез кожи, а операция проводится все равно хирургическим путем. А чтоы меньше было кровотечения, я бы советовал использовать радиволновой аппарат Сургитрон. Спасиб оза вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне на прием по адресу : ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи к хирургу Кондрашову 8/495/678-0363. У меня в наличии есть и лазер и сургитрон. Если Вы из другого города можно будет воспользоваться стационаром для госпитализации.