Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте.Очень прошу Вашего совета.Последняя менструация была 08.12.2012. Результаты Хчг на 08.01.2013= 956 ме/л. Сегодня на узи определили одноплодное яйцо 5 мм и большую ретрохориальную гематому на передней стенке 21х16х12 мм.Прописали утрожестан перорально для сохранения.Но дело в том,что я побаиваюсь его принимать т.к. от противозочаточных у меня начинали сильно болеть ноги и теперь боюсь такой же реакции от утрожестана.Можно ли снизить риск возникновения такого эффекта и риск тромбозов? И подскажите пожалуйста с какой периодичностью следует делать узи контроль гематомы?(хгч контроль прописали каждые 3 дня)
Частота проведения УЗИ зависит от конкретной клинической картины. Назначение данного препарата патогенетически обосновано.