Консультации / Хирургия

Киста левого семяного канатика

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. Диагноз - киста левого семяного канатика. Через неделю назначена операция. О том, что киста может рассосаться сама собой, нам никто не говорил. Стоит ли повременить с опирацией, и не привидет ли это к усложнениям? P.S. Припухлость в области мошонки в течении дня то появляется, то исчезает.
Если киста маленькая, то можно операцию можно сделать в более старшем возрасте, так как есть вероятность ее самостоятельного исчезновения.