Консультации / Логопедия

Консультация

здравствуйте,моему ребенку 2 года 4 месяца.но разговаривать не хочет,словарный запас ограничен такими словами как баба,папа,мама,баба,но понимает абсолютно все,как заставить его разговаривать?????
Добрый день, уважаемая мамочка! Каждый ребенок рождается с генетической программой развития, в которой значительное место занимает речь. Именно она делает нас людьми и если речь развивается с некоторыми особенностями, значит где-то произошел сбой в процессе реализации этой программы. Причины могут быть самые разнообразные. Но вывод должен быть один- нужно работать в этом направлении. Начинать нужно с консультации невролога и логопеда. Они подскажут что делать в первую очередь, что потом и т.д. заниматься нужно уже сейчас, т.к. в 1 год и 8 мес , в норме, у ребенка должна появляться фраза. У вас же только несколько слов. Это очень мало. Существует мнение, что мальчики позже начинают говорить и спешить с занятиями с ними не нужно. Это тупиковая ситуация и ориентироваться на нее не нужно. Поспешите с занятиями!! Удачи! С ув НТН