Консультации / Пациент и здравоохранение

Абцес после 2 акдс

здравствуй,нам поставили плановую прививку акдс в ножку ребенку,поставили сразу как то не аккуратно было много крови,я спросиламедсестру почему так ,на что мне ответила может попали в сасудик,пришли с больницы место укола было красным,на утро появилась большая шишка и покраснение с воспалением вокруг,позвонила педиатру на что он ответил делать компрессы с демексидом,я побоялась и поехала к хирургу ,врач предложил тоже самое несколько дней поделать,но сразу сказал что поставлен укол не аккуратно,после назначенного лечения улучшения не было,4 месячного ребенка проаперировали,разрезали ножку,дня три делали перевязку с дринажом,сейчас у нас ранка стянулась,и к кому в этой ситуации предъявлять все,ребенок до сих пор напуган после наркоза ,плачет по ночам сильно
Здравствуйте! Вы спрашиваете. К кому в этой ситуации предъявлять всё? Отвечаю. К главному врачу лечебного учреждения.