Консультации / Хирургия

Удаление папиллом

Мне 55 лет, примерно лет 5 назад у меня начали появляться папилломы, сначала на теле, потом постепенно всё перешло в область шеи. Теперь их очень много и мне неприятно и ними ходить. Приходится повязывать шарф или платок на шею. Использовала чистотел (покупала в аптеке, он сделан с кислотой), но только сожгла шею. Потом пришлось обращаться к хирургу по поводу удаления самой большой папилломы, так как не до конца её сожгла. После этого никуда не обращалась и не где не лечилась. Не знаю к какому специалисту обращаться. У меня хронический холицистит, может быть по-этому и появляются они. У меня единственный вопрос к какому специалисту обратится по поводу удаления папиллом? Пожайлуста ответьте, а то скоро лето, и опять буду испытывать неудобства. Только не надо отписываться, я не прошу ничего невозможного, просто напишите профессию врача правильную, к кому надо обратится. Ведь в своём вопросе я не вижу ничего страшного. Потом я поеду в город Усть-Каменогорск к тому специалисту какому Вы скажите.
Здравствуйте, не понятно что Вы имели ввиду под словом "отписываться". С вирусом папилломы человека встречаются врачи многих специальностей, в зависимости на какой части тела встречаются. В Вашем случае Вы можете обратиться к дерматологу. Рекомендую обратиться к дерматологу который работает с радиохирургическим аппаратом Сургитрон, он является золотым стандартом по удалению новообразований на коже. При больших образованиях дерматолог сам направит Вас к хирургу или онкологу при необолхдимости и показаниях. Чаще всего дерматологи также самостоятельно назначают противовирусную терапию и имунностимулирующую, но могут при необходимости направить Вас к иммунологу на консультацию и/или долечивание. При появлении подобным образований в других частях тела - следует обратиться к другому врачу - урологу, гинекологу, хирургу-колопроктологу ... Спасибо за вопрос. Если будете в Москве можете обратиться ко мне на прием при необходимости по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5. Тел для записи к хирургу Кондрашову 8/495/678-0363.