Консультации / Психология и психиатрия

помогите пожалуйста

Линенко Наталья,мне 36 лет...помогите и подскажите,как мне справляться с приступами гнева,при которых я не контролирую себя:даже на детей сыпятся такие оскорбления,за которые мне очень потом стыдно,я могу и избить их...я постоянно нахожусь в нервном состоянии,недавно собралась идти в психушку.чтоб пролечиться..обычные успокоительные мне не помогают...помогите пожалуйста.спасибо
Добрый день, Наталья! Вероятно, что для вашего гнева есть достаточно значимые поводы, Но вероятно что эти "поводы" находятся уже в прошлом, но оставаясь до сих пор "с вами", "не-переработанными и неосознанными" эти поводы приводят к тому, что выплёскиваются на тех, "кто оказывается под рукой" - то есть на ваших близких. "Пойти в психушку полечиться" ну тоже конечно может быть выходом, хотя звучит всё-таки несколько жестковато по отношению к самой себе. Есть вероятность, что такое "лечение" может к сожалению оказаться лишь симптоматическим, то есть лекарства снимут остроту вашего состояния лишь на время. Неплохо было бы, если бы вы смогли найти возможность попробовать разобраться в процессе работы с психологом/психотерапевтом с тем, что же на самом деле происходит в вашей душе, что именно заставляет вас гневаться настолько сильно, что ваше состояние выходит из под вашего собственного контроля.