Консультации / Сексология

Муж остыл ко мне

Здравствуйте! С мужем все было хорошо, пока я не забеременела, во время беременности секс практически прекратился (муж говорил, что боится навредить мне и ребенку), а после родов он просто перестал проявлять инициативу. Секс происходит только, если я сама начинаю приставать, и то происходит он не всегда, муж бывает и отталкивает меня от себя. Перестала чувствовать себя женщиной, желанной, любимой. Мне всего 23 года, мужу 28, вместе мы 3 года. Близость происходит 2-3 раза в месяц, разговаривать на эту тему он отказывается, измены тоже нет, с работы он едет домой, нигде не задерживается. Пыталась разнообразить нашу жизнь, методы действенны, но я устала всегда быть "у руля". Такое ощущение, что если я перестану проявлять инициативу, то интимная жизнь совсем прекратиться. Не знаю, что делать, помогите разобраться.
Здравствуйте. Самый главный вопрос: ПОЧЕМУ? Почему муж охладел к Вам? Причины могут быть самые разные - и подход тоже разный. Но то, что муж отвечает на Ваши заигрывания - уже хорошо. Возможно, он не уверен в том, что Вы ему ответите, ЕСЛИ он сам примется заигрывать с Вами. Может, во время беременности было что-то, что прекратило его активность - и теперь пока не восстанавливается. Ведь он тоже мог где-то и когда-то ощущать себя желанным и любимым мужчиной. Конечно, решать Вам: если устали быть у руля, то и не надо; но тогда и секса не будет... Проблемы отношений лучше всего обсуждать ЛИЧНО с хорошим психологом. Удачи!