Консультации / Педиатрия

мой ребенок

здравствуйте Олеся Юрьевна. Моей дочери 3 месяца, родилась доношенная, с весом 3550, кормлю грудью. В месяц прошли обследование специалистов. Невролог выписала магний b6. в течение 20 дней по 3мл с водой 3мл.Пропили 10 дней и у ребенк начались запоры. Режим питания не менялся, прикорм не вводила. Педиатр выписала Дюфалак, по 5 мл 3р в день. Сколько дней пить не сказала.Пропили 2 дня, на третий день было все нормально, а на 4-й опять то же самое. Еще давать препарат боюсь не вызовет ли это привыкание. Как нормализовать пищеварение? И еще лдин ворос: спустя почти 2 месяца после родов у меня началась менструация и во время этого ребенок стал отказываться от груди, молока может не быть по полдня,что делать? Пью млекоин, лактавит и прочее не очень эффективно. А в нашем районе найти консультанта по грудному вскармлианию практически невозможно, у нас и педиатра то своего нет. Не знаю к кому обратиться, помогите советом. Заранее спасибо.
Здравствуйте.Оставьте дюфалак на неделю,а потом,если у вас есть такой препарат,лактофлор по 0,5 мл на 10-14 дней.Если молока мало и ребенок не доедает и плохо прибавляет,то придется докармливать смесью.В начале кормления даете грудь,а потом,если молока не хватает,смесь.