Здравствуйте! Мне всего 20 лет, встречаюсь с парнем уже 3 года, у нас идеальные отношения, если бы не одно "но". Мне совершенно не нравится заниматься сексом. Девственности лишилась 2 года назад, первый акт мне очень понравился, а дальше как будто бы все желание отпало. Первый год раз в неделю кое как терпела (больно, неприятно, какое-то отвращение чувствую), даже специальные смазки не помогают, а потом уже не смогла терпеть (ну что это за жизнь, если за два дня до выходных меня начинает трясти от страха). У парня я тоже была первой, и он не особый любитель секса - ему достаточно раза в неделю. Последний год практикуем другие виды (почти все, кроме вагинального секса) - меня полностью устраивает, могу хоть каждый день и не по одному разу, но все таки чувствую себя какой-то не полноценной. Хотелось бы как и все другие нормально и с желанием заниматься сексом. У гинеколога была - все нормально, сексологов у нас нет, психологам я не доверяю (а ведь чтобы удалось - нужно верить, что они помогут). Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Для начала, пожалуйста, опишите, что значит "практикуем другие виды (почти все, кроме вагинального секса)" - какие виды, только ласки или есть и введение (куда), есть ли фрикции и т.д. И еще: раз вам обоим нравится то, что происхолит - стоит ли что-то менять? Сейчас вы оба не слишком увлечены сексом, а если вдруг кто-то из Вас станет требовать секс каждый день по три раза - думаете, это пойдет на пользу вашим отношениям? Попробуйте обосновать (хотя бы для самой себя), ДЛЯ ЧЕГО Вам хочется повысить свою сексуальность? Жду письма.
анонимно
Другие виды - это и минет, и взаимные ласки, и действие рукой. С этим проблем нет никаких, он остается полностью доволен, говорит, что это в полной мере заменяет секс (зачастую даже лучше секса). Мне нравится доставлять парню удовольствие, но сама я в сексе вообще не нуждаюсь. Вот это мне и кажется ненормальным, ведь у многих других пар в отношениях есть секс. Вот и мне тоже хочется заниматься сексом с удовольствием. Со стороны парня проблем нет - возбуждается нормально и в любых условиях, показывает мне, что я желанна и тому подобное. Была мысль, что мне больно из-за того, что у него большой член (около 22 см), но почитав в интернете статьи поняла, что боли быть все равно не должно. Может быть проблема в этом? Заранее спасибо за ответ!
Прокопенко Юрий Петрович
Спасибо за уточнения. Однако, причины Вашего отношения к сексу так и неясны. Боль, а отсюда нежелание ИЛИ нежелание, а отсюда боль - совсем разные варианты, и подход тут будет разный. Так что без ОЧНОГО контакта с сексологом или психотерапевтом не обойтись. Психотерапевт - НЕ психолог, верить в него вовсе не обязательно, нужно только сотрудничать с ним, и все изменится. Удачи!