Консультации / Психология и психиатрия

Мужа интересуют женщины постарше

Здравствуйте! Мне 23 , мужу 27 , в браке 2 года, детей нет. У нас такая проблема: год мы с ним жили хорошо, как медовый месяц, а сейчас он стал переписываться по соцсетям и засматриваться на женщин 30-35 лет, незамужних, но обязательно с детьми! Завел вторую сим-карту! Ласки и внимание мне перестал уделять(не целует, не обнимает как раньше, секс есть, но реже)( Я красивая, стройная, слежу за собой даже дома, в прошлом от мужчин отбоя не было),конкретных фактов измены я не могу назвать, он от всего отшучивается, но как можно объяснить его поведение? Может ли быть какая-то связь между тем, что он очень хочет детей, но из-за финансовой ситуации мы пока их не заводим, и тем что у всех этих женщин есть малыши?? Грозит ли это моей семье и что можно предпринять, чтобы муж вновь "переключился" на меня?
Здравствуйте! Вы адресуете Ваши вопросы мне, но я, в отличие от Вас, ничего не знаю о Вашем муже. Может быть, стоит Вам спросить у него, чего ему не достает в Ваших отношениях? Или Вы боитесь получить от него какой-то ответ, к которому Вы не готовы? Что касается того, грозит ли это Вашей семье. Если Вы не будете обращать внимание на эти "сигналы", то вполне вероятно, он может найти кого-то более чуткого к его потребностям.
Спасибо, Светлана Леонидовна , за ответ. Я не раз на протяжении нескольких последних месяцев пыталась выяснить, что ему не хватает в отношениях: спрашивала спокойно, без упреков , открыто. В его ответах есть 2 пункта, удовлетворить которые я сейчас не согласна: анальный секс и рождение ребенка. Что касается секса, он разнообразный, я далеко не "бревно", но анальный я категорически не признаю, так как это скорее вред здоровью, или сомнительное удовольствие. А дети- у нас на них нет финансовой возможности: мы с мужем живем у его родителей, которые нам не помогают, а скорее мешают. Меня они не любят, изначально. Говорят, что мы не пара, очень разные: я с высшим образованием, он с ПТУ и т.д. В то , что дети требуют вложений финансовых, муж не верит, как будто они вырастут как трава при дороге, им не надо ни есть , ни пить, ни квартира со спокойной обстановкой. До меня у мужа были гражданские отношения с женщиной на 5 лет старше его!!, с инвалидностью по зрению!!, у которой было 2 детей! Их он смотрел, по словам свекрови. Я не пойму , почему он тогда не хочет создавать материальную базу к рождению его собственных детей, ему даже мне что-то купить( платье, свитер) -это трагедия! У меня зарплата достаточно высокая, иногда даже он меньше получает(но я это ему не афиширую, чтобы не задеть самолюбие). По характеру он не буйный, спокойный, с юмором, не бьет и т.п. .Уходить из семьи сказал не хочет, но и видеть его переписку с этой женщиной я не могу(( К тому же видя меня на улице она в открытую смеется, что он с ней общается, а я как будто никто. Помогите, подскажите какой либо способ воздействия на него!
Я вижу, что вы ответственный человек, которому нужно перед принятием решения взвесить все аргументы, подготовить базу! Если я правильно поняла, у вас с мужем сейчас получается какое-то противостояние, которое невозможно разрешить- ведь тогда кому-то придется уступить? Может ли главной причиной, почему вы не решаетесь на ребенка, это недоверие мужу?