Консультации / Терапия

Мерцание в глазах

Мне в марте будет 40 лет. Я профессиональный водитель. Меня все чаще начало беспокоить мерцание в глазах, затем поднимается давление 150х 105, самое высокое, чаще 140х100 и появляются головные боли в висках. Это продолжается минут 30-40. При этом я стараюсь выпить клюквенный или брусничный морс, или лимонный. Постепенно проходит это состояние. Но меня беспокоит это состояние, т.к. это может происходить в любой момент, даже когда я за рулем. Объясните мне, пожалуйста, какое обследование я должен пройти? И что это за болезнь может быть такая? Насколько все это серьезно?
Добрый день. Наиболее вероятно, что это проявление гипертонической болезни. Вам необходимо сделать холтеровское мониторирование АД, + липидный профиль крови. Обратитесь к кардиологу. Гипертоническая болезнь - это не ОРЗ, и без специального лечения она не пройдет. Необходим постоянный прием специальных препаратов.